Мир УАЗ
новости дилера

Клубный выезд «УАЗ на ВЫСОТЕ 422 м»

15.07.2021

УАЗ на ВЫСОТЕ 422 м

7 экипажей Клуба УАЗ Патриот УРАЛ отправились на встречу приключениям 18-19 июля 2020.

В этот раз наш путь лежал к скалам Семь Братьев.

Семь Братьев и Одна Сестра

Много легенд сложено об этих скалах. Одна из легенд рассказывает о том, что пробирался этими местами Ермак со своими товарищами — казаками. Повстречались ему на пути семь волшебных братьев-великанов, не захотели пропустить. Только одну гору Ермак одолеет — они ему другую поперек, пройдет эту — третья растет… Рассердился Ермак и осенил их крестным знамением. Не ожидали этого братья, окаменели от страха да так и остались навсегда.
Сплошное основание скалы вверху расчленяется на отдельные глыбы. Если включить воображение, они-то и напоминают сказочных окаменевших великанов, отчего скалы и получили свое название. Правда цифра «семь» носит весьма условный характер, поскольку «братьев» здесь можно насчитать либо больше, либо меньше.

Маршрут более 500 км, два дня пути с ночевкой.

УАЗ — везде дорога!

Дорога была не из простых. Крутые подъемы и спуски, каменистые склоны, ямы и ухабы. Сочная, глубокая колея, рубилово по лесу между елок — все, как мы любим. Эта та самая стихия, которую так любит УАЗ Патриот — леса, поля, колеи, грунтовки, броды.

Автомобили после этого заезда выглядели так, как и должны выглядеть настоящие внедорожники.

Это было здорово!

В очередной раз повезло с погодой — настоящее жаркое лето. Свежий воздух, лес, озеро и потрясающе вкусный лагман, приготовленный на костре. Спать легли далеко за полночь, еще долго сидели у костра, обсуждали поездку и пели душевные песни под гитару.

Каждый экипаж получил звезду за выезд. В конце сезона посмотрим, кто сможет собрать все звезды!

Добро пожаловать в Клуб УАЗ Патриот УРАЛ!

Если вы любите крутые путешествия по бездорожью и любым иномаркам предпочитает российские автомобили, приглашаем в клуб единомышленников и поклонников проверенного внедорожника УАЗ Патриот! Следите за новостями в наших сообществах в соц. сетях и присоединяйтесь к нашим путешествиям!

Автоцентр УАЗ — официальный дилер УАЗ в Челябинске. Мы продаем внедорожники УАЗ Патриот по ценам производителя!

Предоставляем скидки, программы поддержки, также действует продажа УАЗ в трейд-ин.

г Челябинск, ул. Косарева 6

Телефоны: +7 (351) 790-02-52, +7 (351) 220-72-17

Ваш браузер устарел. Рекомендуем вам установить современный браузер:
Яндекс.Метрика